Un lai (lè) de plus de 5 mètres de tissage de soie en technique mixte, probablement Shanghai ou Manufacture du Sud Est de la Chine. A 19th century length of silk and tulle weaving, (over 5 meters long) exceptional, South East of China. Grande qualité de matériaux, soie et fils d’or. Usures mineures. Etat exceptionnel. Chine - XIXe siècle 515 x 64 cm.