Un lot composé d’un couteau, une épée courte et une hache d’apparat. Yakoma, Gbandi et Songye, R. D. du Congo. Bois, fer, cuivre, clous de tapissier, patines d’usages. H. : 40 cm - H. : 36 cm - H. : 31 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.