Un lot comprenant deux services, l'un en porcleaine blanche à filets or : - 4 plat ovales - 4 raviers - 3 plats ronds - Une soupière - Un légumier couvert - 6 assiettes à soupe - 14 assiettes plates On joint deux plats à contours. On joint un autre service en porcelaine de Limoges P.P. à décor de branchages fleuris et d'un oiseau polychrome comprenant : - Une soupière - 28 grandes assiettes - 17 assiettes à dessert On joint diverses petites porcelaines