Un lot de deux broches en or jaune 18 K (750 °/°°) : l'une à décor d'un nœud et orné de trois petites perles, l'autre ornée d'un disque à décor ajouré d'un cavalier, ainsi qu'une troisième broche en métal ornée d'un oiseau (manque) Poids brut : 9,5 gr. (hors métal) On y joint deux pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°), une croix et une médaille au profil de la Vierge Marie Poids : 3,2 gr. Accidents, pour débris Poids brut total : 12,7 gr.