Un lot de deux casse-têtes de style Makondé et Makwa aux têtes sculptées, probables « curios ». Afrique de l’Est, Tanzanie ou Mozambique Bois. H. : 56 et 57 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot