Un lot de deux petites haches d’apparat. Yakoma / Ngbandi et Mbanja R. D. du Congo. Bois, fer, cuivre, patines d’usages. H. : 33,5 cm - H. : 28,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.