UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,250
ca. US$4,007
Lot number 7, Views: 16

UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA Ensemble utilisé pour mesurer la poudre d'or, toutes avec des manches décorées de motifs géométriques caractéristiques. Patine d'usage. Dimensions variables. Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : A BATCH OF SIXTEEN METAL SPOONS AND AN ASHANTI WEIGHT GHANA

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020