Un lot en or (18K, 750%), composé de deux chevalières armoriées dont l'une sur jaspe sanguin, d'une broche formant un noeud (manque), d'une paire de dormeuses serties de pierres blanches, d'une paire de dormeuses perles et pierre verte, d'une paire de dormeuse perles et diamants taillés en rose et d'une paire de boucles d'oreilles pendantes serties de diamants taillés en rose. Poids brut: 42,6 g