Un lot réunissant deux anciennes cuillères à décors ajourés d’oiseaux et floraux, typiques de la région de Soe. Atoni, Timor Indonésie Corne et écaille de tortue, belles et anciennes patines d’usage. H. : 26,8 cm - H. : 12,5 cm Voir dans L’Art De Manger Musée Dapper 2014 page 225 pour un modèle proche.