Un lot réunissant deux anciennes poupées de fertilité à crête et décors gravés dont une au regard naïf bien indiqué et l'autre plus abstraite. Mossi, Burkina Faso Bois, collier de perles, belles patines d'usage H. : 25 et 20,5 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier