Un lot réunissant deux cuillères aux manches sculptés de personnages, un debout et l’autre assis. Ifugao, Province d’Ifugao, Nord de Luzon, Philippines Bois, patines d’usage, restauration sur l’un des deux cuilleron. H. : 19,5 cm - H. : 20,5 cm