Un lot réunissant un marteau à musique orné d'un masque et un instrument pour la divination en forme de corne ornée d'un personnage féminin accroupi et se tenant les seins. Baoulé et Yoruba, Côte d'Ivoire et Nigéria Bois, usures, patines d'usage H. : 28 et 28,5 cm