Auction archive: Lot number 67

ART TRIBAL
26 May 2020
€100 - €200
ca. US$109 - US$218
€358
ca. US$391

ART TRIBAL
26 May 2020
€100 - €200
ca. US$109 - US$218
€358
ca. US$391

Un lot réunissant un marteau à musique orné d'un masque et un instrument pour la divination en forme de corne ornée d'un personnage féminin accroupi et se tenant les seins. Baoulé et Yoruba, Côte d'Ivoire et Nigéria Bois, usures, patines d'usage H. : 28 et 28,5 cm

26 May 2020
La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 May 2020
La Maison de Vente Ader