Un masque Kpelie double avec tous ses appendices et surmonté de deux têtes, probablement les représentations des jumeaux mythiques. Sénoufo, Côte d'Ivoire Bois, légère patine d'usage H. : 39 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955