Un panneau de chêne naturel sculpté à décor d'une coquille et d'enroulements en partie inférieure et sur le fronton en plein cintre d'un phénix sur un piédestal encadré. Probablement une porte de tabernacle? Province, XVIIIème siècle. D. : 57,5 x 37 cm. (fentes, renfort au dos).