Auction archive: Lot number 138

Un petit lot de réductions de Médailles de

€150 - €200
ca. US$205 - US$274
€380
ca. US$521

€150 - €200
ca. US$205 - US$274
€380
ca. US$521

Un petit lot de réductions de Médailles de Crimée, fabrications françaises : Une, 11 mm, argent, bélière formant barrette « Sébastopol », ruban d'époque (étroit), ancienne étiquette de collection. Une autre, 16 mm, argent, boucle d'attache en argent sur le ruban (long et d'époque), ancienne étiquette de collection. Une autre, 15 mm, argent (usures des reliefs), barettes françaises réduites « Alma », « Inkermann » et « Sébastopol » sur le ruban, avec une boucle d'attache en argent doré. Rare modèle. Ensemble trois pièces TTB, Sup. et de TB à Sup.

12 Jul 2007
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

12 Jul 2007
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914