Un piatto ovale e una marescialla Doccia, manifattura Ginori. Piatto 1750-1760 circa, marescialla 1770 circa Porcellana, piatto cm 30x23, marescialla cm 27,5x19,5Leggeri difettiDecorazione policroma al tulipano e decorazione floreale di ispirazione orientale.