Öl auf Leinwand, ¨Hamburger Hafenansicht mit Seglern, Dampfschiffen, Schleppern und Passagier-Linern vor der Kehrwiederspitze¨, unten links signiert ¨Claus Hansen¨, ca. 50x65,5cm, gerahmt (61x75,5cm), Firnis, diverse Retuschen, gebräunt, Leinwand am unteren Rand 2x gerissen