(20. Jahrhundert) Zwei Figuren: Apollo und Daphne, unsigniert, Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkelbraun und goldfärbig staffiert, Höhen ca. 31 und 32,5 cm, kleine Fassungsfehlstellen, kleine Holzteile fehlend