Unbekannter Künstler, 17./18.Jhdt. Ansicht eines Herrenhauses in bewaldeter Landschaft, im Vordergrund drei Wanderer bei der Rast. Öl/Lwd., links unten undeutlich sign., ger. Bildgröße 50x38cm. Gleichmäßig krakeliert, doubliert.