Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert. Romantische Ideallandschaft mit detailreich gemalter Genreszene. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 66 cm, Breite 83 cm. Gerahmt. Provenience: Nachlass Professor Dr. Gunnar Fleischmann, 17.05.1939 Mönchengladbach - 17.12.2015 Bern/ Schweiz, war ein deutscher Steuerberater und Hochschullehrer für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre in Landshut.