Auction archive: Lot number 122

Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert.

Auction 08.09.2018
8 Sep 2018
Reserve
€190
ca. US$219
€320
ca. US$370

Auction 08.09.2018
8 Sep 2018
Reserve
€190
ca. US$219
€320
ca. US$370

Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert. Romantische Ideallandschaft mit detailreich gemalter Genreszene. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 66 cm, Breite 83 cm. Gerahmt. Provenience: Nachlass Professor Dr. Gunnar Fleischmann, 17.05.1939 Mönchengladbach - 17.12.2015 Bern/ Schweiz, war ein deutscher Steuerberater und Hochschullehrer für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre in Landshut.

8 Sep 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Sep 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102