Farbholzschnitt. Darstellung einer vor einer Wand mit einem Fenster aus Bambusstäben stehenden Kurtisane, am Boden zwei spielende Hündchen. Sauberer Druck, geringfügig angestaubt, min. Wurmfraß. Sign. Zensursiegel: Aratame für 1880. Verlag: Ensei. Japan, um 1880. Oban-Format. R.