Unbekannter Künstler ACCIDIA (APATHIE). Italien, 17. Jh. Allegorie der Faulheit. Kupferstich auf Papier, 97x148 mm (Passepartout-Ausschnitt). Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 300