Unbekannter Künstler, Drei weibliche Akte beim Bade. 1939.
Öl auf Sperrholz. Unsigniert. Ausführlich datiert u.li. Verso unleserlich bezeichnet und mit Maßangaben versehen.
Malschicht angeschmutzt und mit mehreren oberflächlichen Kratzern sowie einer, in die noch feuchte Farbe gedrückter Linie o.re. Ecken bestoßen und Bildrand o. und mit kleinen Materialverlusten. Ein durchgehender, horizontaler Haarriss im u. Bilddrittel.
57 x 76 cm.
57 x 76 cm.