Bauernfamilie bei der Ernte, Öl auf Lwd., nicht signiert, 52 x 62,5 cm, Leinwand mit Stempel "Paris", Rest unleserlich, im Vordergrund eine Bauernfamilie bei der Rast, im Hintergrund eine Wasserträgerin und ein röm. Aquädukt, im prunkvollen goldenen Barockstilrahmen, Gesamtgröße: 81 x 92 cm, Leinwand mit einer Reparaturstelle, sonst guter Zustand