Unbekannter Künstler "Napoleon im brennenden Moskau". Um 1850.

Archive
Opening: €25
ca. US$30
Price realised:  €40
ca. US$48
Lot number 159, Views: 8

Farblithographie. Gedruckt bei Louis Oeser, Neusalza. Im Passepartout. Blattränder mit mehreren, teilweise unterlegten Rissen, zudem angestaubt. Verso größerer Wasserfleck.
33 x 42,3 cm.

Informations about the auction
Auction house: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Title: AUKTION 07 Gemälde, Grafik, Glas, Porzellan, Uhren, Mobiliar
Date of the auction: 18 Mar 2006
Address: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788