Auction Pricedatabase

Auction: AUKTION 25 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
was auctioned on: 18 September 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Unbekannter Künstler, Rast im Mondschein. Wohl 19. Jh.

Archive
Opening: €150
ca. US$196
Price realised:  €120
ca. US$156
Lot number 177, Views: 10

Aquarell auf festem Papier. Unsigniert. Im Passepartout. Verso Reste einer alten Montierung. Stimmungsvolles Nachtstück.
15,5 x 21 cm.

Informations about the auction
Auction house: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Title: AUKTION 25 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
Date of the auction: 18 Sep 2010
Address: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788