Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Frühlingslandschaft im Mai m. Wasserschloss - im Vordergrund höfisches Paar, Jäger und Boot, Kupferstich, teilw. grün koloriert, ca. 14 x 17 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Blatt gebräunt, leicht stockfleckig.