Auction archive: Lot number 130

Unbekannter Maler.

136. Auktion
12 Dec 2015
Reserve
€150
ca. US$163
€150
ca. US$163

Unbekannter Maler.

136. Auktion
12 Dec 2015
Reserve
€150
ca. US$163
€150
ca. US$163

Unbekannter Maler. 20. Jh. Blick auf Bukarest, im Vordergrund die Donau mit anliegendem Ruderboot. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet "Müchen Bucarest" und datiert 1916. Altersbedingter Zustand. Höhe 53 cm, Breite 92 cm. Gerahmt.

12 Dec 2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

12 Dec 2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102