Unbekannter Maler, Stillleben mit Fisch, Brot und Kartoffeln. Anfang 20. Jh.
Öl auf Holz. Unsigniert. In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Druckspuren im Falzbereich, kleine Malschicht-Fehlstellen im Randbereich. Malschicht mit Krakeleebildung.
24,4 x 32,8 cm, Ra. 31 x 40 cm.