Hauseingang mit Vorplatz. Öl/Lwd. (Kratzer, Farbschäden), li. u. unleserlich sign. 36x 26 cm. Rahmen (besch.). Beigegeben: Öldruck "Stillleben mit Wasserglas und Rose" in Rahmen (Kanten besch.). Gesamtmaß 71x 61 cm.