Unbekannter, wohl norwegischer Künstler, um 1900, Interieur mit Frau in Küche, guter Ausdruck der Arbeit, gekonnte Farbvariationen in den Grau- und Schwarztönen, unsigniert, Öl/Malkarton, leicht berieben, ca. 40x50cm, R. ca. 58x68cm