Tusche/Papier. Innenhof mit einer Magd beim Brunnen. Unsign. Rücks. Widmung 'Zum steten Gedenken an Stephan Schmitt u. Frau am Hochzeitstag, Heidelberg, 11. Oktober 1924'. Zusätzl. auf Rücks. am oberen Rand: 'Inv.-No. 39 Brunnen im Hof'. Unger. Papier mit Rollspuren und Knicken, stockfleckig und gebräunt. Papiermaße 40 x 26,5 cm. [ak] Vorgebot abgeben