"UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig um 1900 DREI STUDIENBLÄTTER Tusche, teilweise über Bleistift, auf Papier. SM 15,5 x 10 cm, 18,5 x 21 cm, 20,5 x 18 cm (R. 32 x 25, 37 x 21 cm, 33 x 34 cm). Teilw. undeutl. bez. 'Tod der Lucrezia nach Raphael'; 'Drei Kopfstudien'; 'Weibliche Kopfstudie'. Teilw gebräunt, fleckig, minimalst besch. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."