Une ancienne et très belle chaise d'homme à décors gravés en léger relief à la fois sur et sous l'assise, et aux rares pieds sculptés ajourés. Bété, Côte d'Ivoire Bois, usures et petits manques d'ancienneté, très belle patine d'usage H. : 34 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier