Auction archive: Lot number 23

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€960
ca. US$1,079

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€960
ca. US$1,079

Une ancienne palette en forme de cuillère se terminant par une tête de serpent ornée des classiques points cerclés poinçonnés, ce type de sculpture d’initié du Bwami pouvait intervenir dans la pratique d’un langage codé. Léga, RDC Os, très belle patine d’usage. H. : 20,5 cm

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader