Une ancienne statuette au traitement du visage en aplat légèrement concave Dagara, Burkina Faso Bois, belle oxydation d'ancienneté, fente, érosion et manque à l'arrière et en partie basse H. : 42,5 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier