Une belle et ancienne lance de guerre et de chasse, la lame en fer forgée à décors gravés est solidement attachée par un rotin tressé, et protégée par un carquois à décors gravés traditionnels caractéristiques. Dayak, Île de Bornéo, Indonésie Bois dur, fer, rotin, bois, belle patine d'usage H. : 212 cm Provenance : Collection d'une amatrice