Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 26 May 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$218 - US$328
Price realised:  €640
ca. US$699
Lot number 17, Views: 135

Une belle et ancienne lance de guerre et de chasse, la lame en fer forgée à décors gravés est solidement attachée par un rotin tressé, et protégée par un carquois à décors gravés traditionnels caractéristiques. Dayak, Île de Bornéo, Indonésie Bois dur, fer, rotin, bois, belle patine d'usage H. : 212 cm Provenance : Collection d'une amatrice

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 26 May 2020
Address: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris