Auction Pricedatabase

Auction: ART TRIBAL
was auctioned on: 26 May 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$869 - US$1,303
Price realised:  n. a.
Lot number 7, Views: 70

Une belle massue gata classique. La massue gata n'est pas uniquement une arme, un casse tête, mais elle était aussi utilisée lors de rites religieux ou de danses traditionnelles. Îles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d'usage, usures et petit accident à une extrémité restauration (cassé collé). H. : 104 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ART TRIBAL
Date of the auction: 26 May 2020
Address: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris