Une couple de statuettes aux yeux incrustés. Bambara ou Minianka, Mali Bois, patine blonde d’usage, restaurations aux pieds, manques d’un œil sur chaque. H. : 31 cm - H. : 35 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.