Auction archive: Lot number 38

€2,000 - €3,000
ca. US$2,249 - US$3,373
€2,432
ca. US$2,735

€2,000 - €3,000
ca. US$2,249 - US$3,373
€2,432
ca. US$2,735

Une élégante et ancienne massue gata, aux riches décors gravés sur son ensemble et laissant en partie apparaître le bois brut. Iles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d’usage, usures et petits manques d’ancienneté. H. : 104 cm

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader