UNE FIBULE EN JADE BLANC, TROIS PENDENTIFS EN JADE, UN PETIT VASE EN JADE ET DEUX AGRAFES EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME ET XIXEME SIECLE La fibule en jade sculptée d'un chilong, l'extrémité en tête de dragon, les trois pendentifs en forme de disques bi sculptés de chilong, le vase miniature plat à décor de pavillons et paysages, les deux agrafes de ceinture en agate à tête de dragons Hauteurs : de 5,6 cm. (2 1/4 in.) à 9,8 cm. (4 in.) A WHITE JADE BELTHOOK, THREE JADE PENDANTS, A MINIATURE JADE VASE AND TWO AGATE BELT BUCKLES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH AND 19TH CENTURY