Une grosse pipe de fumerie, bambou, métal argenté, et jade, fêle sur le bambou, fourneau en terre cuite. La plaquette en métal de trois couleurs, et bagues en argent. Longueur 61 cm. Indochine ou Chine. Début XX ème siècle