Une massue Akau tau, au sommet pyramidal, à décors gravés et en relief, et une terminaison d’attache. Îles Tonga, Polynésie Bois, patine d’usage, petits accidents. H. : 77,5 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot