Une massue en forme de champignon étoilé. Kanak, Nouvelle-Calédonie Bois, belle patine d’usage, petits accidents, usures et fentes. H. : 68 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot