Une massue kiakavo vividrassa de forme classique et gravée sur un côté : « La Ferté ». Îles Fidji, Polynésie Bois, patine d’usage, petits accidents. H. : 98 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot