UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE PAIRE DE CHAISES D'ÉPOQUE EMPIRE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,600
ca. US$2,948
Lot number 268, Views: 115

UNE PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE PAIRE DE CHAISES D'ÉPOQUE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, reposant sur des pieds en griffes à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de velours, les deux fauteuils marqués sous la ceinture CB 46 TN, les deux chaises CB 46 EV Dimensions des fauteuils : H. : 98,5 cm (38 3/4 in.) l. : 61 cm (24 in.) Dimensions des chaises : H. : 93,5 cm (36 3/4 in.) l. : 48 cm (19 in.) (4) A PAIR OF EMPIRE MAHOGANY FAUTEUILS AND A PAIR OF MAHOGANY CHAIRS OF THE SAME MODEL ENSUITE

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Demeures d'Époques et de Style - 20 avril 2016
Date of the auction: 20 Apr 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020