Une paire de peignes à chignon en argent finement décorés d'un motif floral délicatement repercé et serti de marcassites taillées en roses. À l'extrémité de chaque motif un peigne en écaille blonde articulé. Travail fin XIX ème. Poids brut : 22,40 grs