Une parure de lit, draps et taies, milieu du XXe siècle Un drap à revers, deux taies d'oreiller et une taie de traversin en fin linon à rivière de jours et ourlés de volants festonnés de broderies blanche, chiffre complexe finement brodé au plumetis. Petits accidents au drap