Ungarn 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Dekor Apponyi rot mit Goldrändern. Schokoladentasse, Bonbonniere und Schälchen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke. Größe der Tasse ca. 13 x 7 cm, Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand.