In lateinischer Sprache, gedruckt 1732 am Tegernsee, viele Kupferstich-Abbildungen, Blattgröße ca. 45 x 30 cm, ungebunden. Inhalt: Fast 40 Seiten Abschriften von Urkunden - älteste mit karolingischen Minuskeln, mehrere Seiten Benennung deutscher Kaiser und Praefatio I - XXXVI, ca. 890 Seiten Text, einige Seiten Index. 3 Karten unterschiedlichen Formats. Der Kaufpreis betrug DM 10.000,- im Jahre 1976! Anbei Kopie eines Kaufvertrages von 1976 mit Bestätigung des ordnungsgemäßen Erwerbs von 1974. Rückkaufbestätigung von 1992. Bitte unbedingt ansehen! Erhalt der Seiten unterschiedlich, entsprechende Altersspuren, teils fleckig. Keine Gewähr für die Vollständigkeit aller Seiten! Unbonded original of CHRONICON GOTWICENSE. In latin language, printed 1732 Tegernsee. Lots of copper engravings, ca. 45 x 30 cm. Content: Transcriptions of documents, denomination of german emperors, ca. 890 pages altogether. 3 maps. In addition copy of a sale contract from 1976 with confirmation of proper buy in 1974. Confirmation of repurchase in 1992. The purchasing price in 1976 was DM 10.000,- Please visit! Different conditions of all pages. No guarantee all pages to be complete.